Премия Гильдии арт-директоров за выдающиеся достижения в области производственного дизайна за один час или серию фэнтезийных однокамерных камер - Art Directors Guild Award for Excellence in Production Design for a One-Hour Period or Fantasy Single-Camera Series
В Премия Гильдии Художественных Директоров за выдающийся производственный дизайн на один час или серию фантастических однокамерных камер это награда, ежегодно вручаемая Гильдия арт-директоров. Он был представлен на 18-й ежегодной церемонии награждения Гильдии арт-директоров в 2014 году. После того, как все телевизионные программы были объединены для первых четырех церемоний, включая мини-сериал для первого, категория сузилась до однокамерных сериалов. С пятой церемонии до 13-го эта категория оставалась для всех серий с одной камерой, прежде чем снова сузиться до серии с одной камерой продолжительностью один час. Наконец, в 2015 году категория была переклассифицирована в ее текущую версию.
Победители и номинации
1990-е годы
Премия за выдающиеся достижения в области производственного дизайна - телевидение
Год | Программа | Эпизод (ы) | Номинанты | Сеть |
---|---|---|---|---|
1996 (1-й) [1] | ||||
Звездный путь: Deep Space Nine | Герман Ф. Циммерман (художник-постановщик), Рэндалл Макилвейн (арт-директор) | Синдикация | ||
Frasier | Рой Кристофер (художник-постановщик), Венделл Джонсон | NBC | ||
Миссис Санта Клаус | Хаб Брейден (художник-постановщик), Мэри Додсон (арт-директор) | CBS | ||
NYPD Синий | Ричард С. Хэнкинс (художник-постановщик), Алан Э. Мураока (арт-директор), Лорен Краско (помощник арт-директора) | ABC | ||
Лето Бена Тайлера | Ян Скотт (художник-постановщик), Тим Экель (арт-директор) | CBS | ||
1997 (2-й) [2] | ||||
Бруклин Юг | Пол Идс (художник-постановщик), Ли Мэйман (арт-директор) | CBS | ||
Вавилон 5 | Джон Яковелли (художник-постановщик), Марк Уолтерс (арт-директор), Джули Альдедис-Рэй (помощник арт-директора) | PTEN | ||
Frasier | Рой Кристофер (художник-постановщик), Ричард Фернандес (арт-директор) | NBC | ||
Ничего священного | Майкл Боуг (художник-постановщик), Кейт Бангс (арт-директор) | ABC | ||
Звездный путь: Вояджер | Ричард Джеймс (художник-постановщик); Лесли Парсонс, Луиза Дортон (арт-директора) | UPN | ||
1998 (3-й) [3] | ||||
Секретные материалы | Кори Каплан (художник-постановщик); Сэнди Гетцлер, Лорен Полицци (арт-директора); Кевин Кавано (помощник арт-директора) | Лиса | ||
Бадди Фаро | Том Уолш (художник-постановщик), Ким Хикс (арт-директор) | CBS | ||
Семь дней | Кэрол Уинстед Вуд (художник-постановщик); Эрик Орбом, Грегори А. Веймерскирх (арт-директора); Била Нил (помощник арт-директора) | UPN | ||
Ночь спорта | Том Аззари (художник-постановщик) | ABC | ||
Звездный путь: Вояджер | Ричард Джеймс (художник-постановщик), Луиза Дортон (арт-директор) | UPN | ||
1999 (4-й) [4] | ||||
Западное крыло | "Пилот " | Джон Хатман (художник-постановщик), Тони Фаннинг (арт-директора) | NBC | |
Великолепная семерка | Джерри Ванек (художник-постановщик), Джон Баклин (арт-директор) | CBS | ||
Розуэлл | Винсент Джеффердс (художник-постановщик), Дон Снайдер (арт-директор) | ВБ | ||
Звездный путь: Вояджер | Ричард Джеймс (художник-постановщик), Луиза Дортон (арт-директор) | UPN | ||
Секретные материалы | Кори Каплан (художник-постановщик); Сэнди Гетцлер, Лорен Полицци (арт-директора); Стив Миллер (помощник арт-директора) | Лиса |
2000-е
Премия за выдающиеся достижения в области производственного дизайна - телевидение, серия с одной камерой
Год | Программа | Эпизод (ы) | Номинанты | Сеть |
---|---|---|---|---|
2000 (5) [5] | ||||
Секретные материалы | Кори Каплан (художник-постановщик); Сэнди Гетцлер, Лорен Полицци (арт-директора); Стивен Миллер (помощник арт-директора) | Лиса | ||
Бостон Паблик | "Глава Один" | Пол Идс (художник-постановщик), Минди Роффман (арт-директор) | Лиса | |
Город ангелов | "Пилот" | Майкл Боуг (художник-постановщик), Кен Кребер (арт-директор) | CBS | |
Судить Эми | Майкл Майер (художник-постановщик), Скотт Михан (арт-директор) | |||
Звездный путь: Вояджер | Ричард Джеймс (художник-постановщик), Луиза Дортон (арт-директор) | UPN | ||
2001 (Шестой) [6] | ||||
Шесть футов под | "Пилот " | Марсия Хайндс (художник-постановщик), Том Тейлор (арт-директор) | HBO | |
24 | "12:00 - 1:00 " | Карлос Барбоса (художник-постановщик), Тим Бич (арт-директор) | Лиса | |
Псевдоним | "Расплата" | Скотт Чамблисс (художник-постановщик), Сесе Де Стефано (арт-директор) | ABC | |
Темный ангел | Джерри Ванек (художник-постановщик); Дэниел Т. Хермансен, Джон Э. Марцынюк (арт-директора); Дуглас А. Гирлинг, Вивьен М. Ниши (помощники арт-директора) | Лиса | ||
Западное крыло | Кеннет Харди (художник-постановщик) | NBC | ||
2002 (7) [7] | ||||
Псевдоним | "Шифр" | Скотт Чамблисс (художник-постановщик), Сесе Де Стефано (арт-директор) | ABC | |
Американские мечты | "Пилот" | Филип Тулин (художник-постановщик), Мэтью Баджон (арт-директор), Лаура Хопкинс (помощник арт-директора) | NBC | |
Переход через Иордан | "Один двенадцать (на заброшенном здании)" | Кертис Шнелл (художник-постановщик), Даниэль Виванко (арт-директор), Мэтью Конрад (помощник арт-директора) | ||
Пуш, Невада | "Пилот" | Эдвард Т. МакЭвой (художник-постановщик), Алан Мураока (арт-директор) | ABC | |
Щит | "Пилот " | Джеймс Ньюпорт (художник-постановщик), Уильям Дж. Даррелл младший (арт-директор) | FX | |
2003 (8-е) [8] | ||||
Carnivàle | «Милфай» | Бернт Амадей Капра (художник-постановщик), Джереми Касселлс (арт-директор) | HBO | |
24 | Джозеф Ходжес (художник-постановщик) | Лиса | ||
Псевдоним | Скотт Чамблисс (художник-постановщик), Сесе Де Стефано (арт-директор) | ABC | ||
CSI: Исследование места преступления | Ричард Берг (художник-постановщик), Тим Экель (арт-директор), Дебра Уилбур (помощник арт-директора) | CBS | ||
Лас Вегас | Питер Политанов (художник-постановщик), Томаш Вот (арт-директор) | NBC |
Премия за выдающийся дизайн продукции - телесериал с одной камерой
Год | Программа | Эпизод (ы) | Номинанты | Сеть |
---|---|---|---|---|
2004 (9-е) [9] | ||||
Отчаянные домохозяйки | "Ах, но под ним " | Том Уолш (художник-постановщик); Ким Хикс, П. Эрик Карлсон (арт-директора); Стив Саманен (помощник арт-директора) | ABC | |
Псевдоним | "Наследие" | Скотт Чамблисс (художник-постановщик), Сесе Де Стефано (арт-директор) | ABC | |
Холодный случай | "Фабричные девушки" | Кори Каплан (художник-постановщик), Сэнди Гетцлер (арт-директор) | CBS | |
Джек и Бобби | "Невинный человек" | Дина Липтон (художник-постановщик), Марк Дабе (помощник арт-директора) | ВБ | |
Потерял | "Пилот " | Марк Уортингтон (художник-постановщик), Кристина Уилсон (арт-директор), Рэй Ямагата (помощник арт-директора) | ABC | |
2005 (10-е) [10] | ||||
Рим | "Украденный орел " | Джозеф Беннетт (художник-постановщик); Доменико Сика, Карло Серафин, Доминик Хайман (арт-директора); Даниэла Джованнони (помощник арт-директора) | HBO | |
Deadwood | «Реквием по празднику» | Мария Касо (художник-постановщик); Джеймс Дж. Мураками, Дэвид Поттс (арт-директора); Майкл Дж. Келли (помощник арт-директора) | HBO | |
Отчаянные домохозяйки | «Они спрашивают меня, почему я тебе верю» | Том Уолш (художник-постановщик), П. Эрик Карлсон (арт-директора), Стив Саманен (помощник арт-директора) | ABC | |
Лас Вегас | "Настоящий Маккой" | Ричард Тойон (художник-постановщик), Скотт Михан (ведущий арт-директор), Том Фролинг (арт-директор) | NBC | |
Потерял | "Ориентация " | Джеймс Х. Спенсер (художник-постановщик), Уильям Ф. Мэтьюз (арт-директор) | ABC | |
2006 (11-е) [11] | ||||
Непривлекательная Бетти | "Коробка и кролик " | Марк Уортингтон (художник-постановщик); Джим Уоллис, Кэтлин Видомски (арт-директора); Чарльз Э. Маккарри (арт-директор - Нью-Йорк); Винг Ли (помощник арт-директора - Нью-Йорк) | ABC | |
24 | "День 5: 7: 00-8: 00. " | Джозеф Ходжес (художник-постановщик), Брюс Роберт Хилл (арт-директор) | Лиса | |
Deadwood | "Настоящие цвета" | Мария Касо (художник-постановщик), Дэвид Поттс (арт-директор), Майкл Дж. Келли (помощник арт-директора) | HBO | |
Герои | "Шесть месяцев назад " | Рут Аммон (художник-постановщик), Майкл Бадж (арт-директор), Мэтью С. Джейкобс (арт-директор) | NBC | |
Студия 60 на Сансет Стрип | "Пилот " | Карлос Барбоса (художник-постановщик), Тим Бич (арт-директор) | ||
2007 (12) [12] | ||||
Безумцы | "Стрелять " | Дэн Бишоп (художник-постановщик), Кристофер Браун (арт-директор) | AMC | |
Герои | "Пять лет прошло " | Рут Аммон (художник-постановщик); Мэттью С. Джейкобс, Том Тейлор (арт-директора) | NBC | |
Потерял | "В Зазеркалье " | Зак Гроблер (художник-постановщик); Скотт Кобб, Эндрю Мердок (арт-директора) | ABC | |
Толкающие ромашки | "Пирог " | Майкл Уайли (художник-постановщик), Уильям Дж. Даррелл-младший (арт-директор) | ||
Непривлекательная Бетти | "Ист-сайдская история " | Марк Уортингтон (художник-постановщик), Джим Уоллис (арт-директор) |
Премия за выдающиеся достижения в области производственного дизайна - часовой однокамерный телесериал
Год | Программа | Эпизод (ы) | Номинанты | Сеть |
---|---|---|---|---|
2008 (13) [13] | ||||
Безумцы | "Реактивный набор" | Дэн Бишоп (художник-постановщик), Кристофер Браун (арт-директор), Шанна Старзик (помощник арт-директора), Камилла М. Братковски (художник-постановщик), Робин Ричессон (графический дизайнер) | AMC | |
Толкающие ромашки | "Бззззззз!" | Майкл Уайли (художник-постановщик); Кеннет Дж. Кребер (арт-директор); Фил Дагорт, Джефф Озимек (декораторы); Ким Папазян (графический дизайнер); Халина Сиволоп (декоратор) | ABC | |
Настоящая кровь | «Горящий дом любви» | Сузуки Ингерслев (художник-постановщик); Кэтрин Смит (арт-директор); Мэйси Венер (помощник арт-директора); Дэн Каплан (художник раскадровки); Дэниел Брэдфорд (сценограф); Синди Карр, Расти Липскомб (декораторы декораций) | HBO | |
Тюдоры | "Все прекрасно" | Том Конрой (художник-постановщик); Колман Кориш, Кармель Нуджент (арт-директора); Мелани Даунс (резервный арт-директор); Лиз Колберт (помощник арт-директора); Анна Раккард (сценограф); Пилар Валенсия (графический дизайнер); Дженни Оман (декоратор декораций) | Время для шоу | |
Непривлекательная Бетти | "Когда Бетти встретила Йети " | Марк Уортингтон (художник-постановщик); Чарльз Маккарри (арт-директор); Ларри В. Браун, Эрик Брайант (помощники арт-директора); Джим Уоллис (сценограф); Роберт Бернар (художник-график); Алексей Городецкий (ведущий художник-постановщик); Арчи Д'Амико, Рич Девайн (декораторы декораций) | ABC | |
2009 (14) [14] | ||||
Безумцы | «Сувенир» | Дэн Бишоп (художник-постановщик), Кристофер Браун (арт-директор), Шанна Старзик (помощник арт-директора), Робин Ришессон (иллюстратор), Камилла М. Братковски (сценограф), Джеффри Мандель (графический дизайнер), Эми Уэллс (декоратор) | AMC | |
Glee | "Пилот " | Марк Хатман (художник-постановщик), Кристофер Браун (арт-директор), Камилла М. Братковски (художник-постановщик), Барбара Мунк (декоратор) | Лиса | |
Толкающие ромашки | «Керпланк» | Майкл Уайли (художник-постановщик); Кеннет Дж. Кребер (арт-директор); Фил Дагорт, Джефф Озимек (декораторы); Ким Папазян (графический дизайнер); Халина Сиволоп (декоратор) | ABC | |
Настоящая кровь | "Никогда не отпускай меня" | Сузуки Ингерслев (художник-постановщик), Кэтрин Смит (арт-директор), Мэйси Венер (помощник арт-директора), Дэниел Брэдфорд (художник-постановщик), Лаура Ричарц (декораторы) | HBO | |
Непривлекательная Бетти | "Когда Бетти встретила Йети " | Марк Уортингтон (художник-постановщик); Чарльз Маккарри (арт-директор); Ларри В. Браун, Эрик Брайант (помощники арт-директора); Роберт Бернар (графический дизайнер); Алексей Городецкий (художник-постановщик); Rich Devine (декоратор декораций) | ABC |
2010-е
Год | Программа | Эпизод (ы) | Номинанты | Сеть |
---|---|---|---|---|
2010 (15) [15] | ||||
Безумцы | "Связи с общественностью " | Дэн Бишоп (художник-постановщик), Кристофер Браун (арт-директор), Шанна Старзик (помощник арт-директора), Камилла М. Братковски (сценограф), Джеффри Мандель (графический дизайнер), Клодетт Дидул (декоратор) | AMC | |
24 | «День 8: 16:00 - 17:00» | Карлос Барбоса (художник-постановщик); Карлос Осорио (арт-директор); Эми Майер (помощник арт-директора); Марко Миехе, Рон Йейтс, Кэмерон Бирни (декораторы); Адам Танкелл (графический дизайнер); Cloudia Rebar (декоратор декораций) | Лиса | |
Glee | "Бритни / Бриттани " | Марк Хатман (художник-постановщик), Майкл Риццо (арт-директор), Тимоти М. Эрлс (художник-постановщик), Джейсон Свиерс (графический дизайнер), Барбара Мунк (декоратор) | ||
Настоящая кровь | "Беда" | Сузуки Ингерслев (художник-постановщик); Кэтрин Смит (арт-директор); Мэйси Венер (помощник арт-директора); Дэниел Брэдфорд (сценограф); Роберт Гринфилд, Лаура Ричарц (декораторы) | HBO | |
Тюдоры | «Шестая и последняя жена» | Том Конрой (художник-постановщик); Колман Кориш (арт-директор); Кармель Ньюджент (помощник арт-директора); Бриана Хегарти, Брендан Рэнкин, Лесли Окли (сценограф); Энни Аткинс (графический дизайнер); Криспиан Саллис (установить декоратор) | Время для шоу |
Премия за выдающиеся достижения в области производственного дизайна - эпизод одночасового однокамерного телесериала
Год | Программа | Эпизод (ы) | Номинанты | Сеть |
---|---|---|---|---|
2011 (16) [16] | ||||
Подпольная империя | "21 " | Билл Грум (художник-постановщик); Чарли Бил, Адам Шер (арт-директора); Эмили Бек, Ларри М. Грубер (помощники арт-директора); Тед Хей (графический дизайнер); Джон Рингбом (художник-постановщик); Кэрол Сильверман (декоратор) | HBO | |
Американская история ужасов: Дом убийств | "Дом убийств " | Марк Уортингтон (художник-постановщик); Эдвард Л. Рубин (художественный руководитель); Кеннет А. Ларсон (сценограф); Роберт Бернар, Эллен Брилл (декораторы) | FX | |
Игра престолов | "Золотая Корона " | Джемма Джексон (художник-постановщик); Томас Браун, Пол Инглис, Том МакКаллаг (арт-директора); Эшли Джефферс (помощник арт-директора); Хизер Гринлис (сценограф); Кимберли Поуп (иллюстратор); Джим Стэнс (графический дизайнер); Рохан Харрис (художник-постановщик); Уильям Симпсон (художник раскадровки); Ричард Робертс (декоратор) | HBO | |
Pan Am | "Пилот" | Боб Шоу (художник-постановщик); Адам Шер (арт-директор); Джон Поллард (помощник арт-директора); Рут Фалько, Румико Исии (декораторы); Гэри Сергол (графический дизайнер); Джинджер Ингрэм ЛаБелла (художник-график); Лиз Бонавентура (художник-живописец); Жаклин Якобсон Скарфо (декоратор) | ABC | |
Клуб Playboy | "Алый кролик" | Скотт П. Мерфи (художник-постановщик); Гэри Боуг (арт-директор); Джонатан Аркин, Стивен Морахан (помощники арт-директора); Дэвид Тенненбаум (сценограф); Дороти Стрит (графический дизайнер); Бошам Фонтен, Триша Шнайдер (декораторы декораций) | NBC | |
2012 (17-е) [17] | ||||
Игра престолов | "Призрак Харренхола " | Джемма Джексон (художник-постановщик); Хизер Гринлис, Эшли Джефферс, Том МакКаллах, Энди Томсон, Фрэнк Уолш (арт-директора); Сара-Джо Боуг (помощник арт-директора); Брендан Рэнкин (сценограф); Кимберли Поуп (иллюстратор); Майкл Итон (графический дизайнер); Рохан Харрис (художник-постановщик); Тина Джонс (декоратор декораций) | HBO | |
Подпольная империя | "Разрешение" | Билл Грум (художник-постановщик); Адам Шер (арт-директор); Эмили Бек, Ларри М. Грубер, Дэн Кучар, Мигель Лопес-Кастильо, Барбара Матис (помощники арт-директора); Ян Джерико (иллюстратор); Тед Хей (графический дизайнер); Джон Рингбом (художник-постановщик); Кэрол Сильверман (декоратор) | HBO | |
Даунтон аббатство | "Рождество в аббатстве Даунтон" | Донал Вудс (художник-постановщик), Чармиан Адамс (ведущий арт-директор), Марк Кебби (арт-директор), Филиппа Бродхерст (резервный арт-директор), Джуди Фарр (установить декоратор) | PBS | |
Родина | "Выбор " | Джон Д. Кречмер (художник-постановщик), Джеффри С. Гримсман (арт-директор), Саммер Юбэнкс (декоратор), Стефан Бек (художник-постановщик), Люси Уилсон (помощник декоратора), Тиффани Эппл Кинан (графический дизайнер), Альтон Макклеллан (художник-живописец) | Время для шоу | |
Пресс-центр | "Мы только что решили " | Ричард Гувер (художник-постановщик), Джефф Шон (арт-директор), Мартин Чарльз (графический дизайнер), Сэнди Струт (декоратор) | HBO | |
2013 (18) [18] | ||||
Игра престолов | "Валар Дохэрис " | Джемма Джексон (художник-постановщик); Кристина Мур (ведущий арт-директор - Марокко); Энди Томсон (ведущий арт-директор); Хизер Гринлис, Эшли Джефферс, Том Стилл (арт-директора); Марк Лоури, Брендан Рэнкин, Кайрин Тодд (помощники арт-директора); Макс Берман, Стив Саммерсгилл (концепт-художники); Майкл Итон (графический дизайнер); Рохан Харрис (художник-постановщик); Уильям Симпсон (художник раскадровки); Роб Кэмерон (декоратор декораций) | HBO | |
Подпольная империя | "Старый корабль Сиона" | Билл Грум (художник-постановщик); Адам Шер (арт-директор); Эмили Бек, Ларри М. Грубер, Дэн Кухар, Нил Принс (помощники арт-директора); Ян Джерико (иллюстратор); Ариэль Плакат (художник-график); Тед Хей (графический дизайнер); Джон Рингбом (художник-постановщик); Кэрол Сильверман (декоратор) | HBO | |
Во все тяжкие | "Фелина " | Марк С. Фриборн (художник-постановщик); Паула Даль Санто (арт-директор); Билли В. Рэй (помощник арт-директора); Деррик Баллард, Дерек Дженсен, Грегори Г. Сандовал (сценограф); Джоанна Маес-Корлью (графический дизайнер); Майкл Флауэрс (декоратор декораций) | AMC | |
Даунтон аббатство | "Эпизод седьмой" | Донал Вудс (художник-постановщик); Чармиан Адамс, Марк Кебби (арт-директора); Шантель Валентайн (помощник арт-директора); Джина Кромвель (декоратор) | PBS | |
Безумцы | "Лучшая половина" | Дэн Бишоп (художник-постановщик), Кристофер Браун (арт-директор), Шанна Старзик (помощник арт-директора), Эван Регестер (графический дизайнер), Камилла М. Братковски (художник-постановщик), Клодетт Дидул (декоратор) | AMC |
Награда за выдающийся производственный дизайн - одночасовая съемка или серия однокамерных камер Fantasy
Год | Программа | Эпизод (ы) | Номинанты | Сеть |
---|---|---|---|---|
2014 (19-е) [19] | ||||
Игра престолов | "Законы богов и людей " | Дебора Райли (художник-постановщик); Пол Гирардани (ведущий арт-директор); Кристина Мур (ведущий арт-директор - Хорватия); Алекс Бейли, Филип Элтон, Хауке Рихтер (арт-директора); Иво Хусняк, Иан Уайт (арт-директора - Хорватия); Брендан Рэнкин, Аойф Уоррен (помощники арт-директора); Марк Лоури (резервный арт-директор Dragon); Филиппа Бродхерст (резервный арт-директор Вольф); Майкл Итон (графический дизайнер); Дэвид Паккард (художник-живописец); Ник Эйнсворт, Макс Берман, Питер МакКинстри (концепт-художники); Уильям Симпсон (художник раскадровки); Роб Кэмерон (декоратор декораций) | HBO | |
Подпольная империя | «Золотые дни для мальчиков и девочек» | Билл Грум (художник-постановщик); Адам Шер (арт-директор); Эмили Бек, Ларри М. Грубер, Дэн Кухар (помощники арт-директора); Ариэль Плакат (художник-график); Тед Хей (графический дизайнер); Ян Джерико (иллюстратор); Джон Рингбом (художник-постановщик); Кэрол Сильверман (декоратор) | HBO | |
Готэм | "Пилот ", "Селина Кайл ", "Аркхэм " | Дуг Кранер (художник-постановщик); Лаура Баллинджер, Чарли Бил (арт-директора); Энн Бартек, Джеймс Боленбо, Ларри В. Браун, Рут Фалко, Румико Исии, Лорен Рокман (помощники арт-директора); Эрик Фельберг (иллюстратор); Лорел Колсби (графический дизайнер); Роланд Брукс (художник-живописец); Эндрю Бэйсмен, Регина Грейвс (декораторы декораций) | Лиса | |
Безумцы | "Часовые пояса" | Дэн Бишоп (художник-постановщик), Шанна Старзик (арт-директор), Эндрю Халл (помощник арт-директора), Камилла М. Братковски (художник-постановщик), Эван Регестер (графический дизайнер), Клодетт Дидул (декоратор) | AMC | |
Ник | «Метод и безумие», «Много работаю допоздна» | Говард Каммингс (художник-постановщик); Генри Данн (арт-директор); Лаура Баллинджер, Дуг Хусти, Румико Исии, Марион Колсби, Мигель Лопес-Кастильо, Джеффри Д. Макдональд, Крис Шрайвер (помощники арт-директора); Эрик Фельберг, Грегори Хилл (иллюстраторы); Холли Уотсон (графический дизайнер); Патрисия Спротт (художник-постановщик); Регина Грейвс (декоратор) | Cinemax | |
2015 (20-е) [20] | ||||
Игра престолов | "Высокий воробей ", "Непокоренный, непогнутый, несломленный ", "Hardhome " | Дебора Райли (художник-постановщик); Пол Гирардани, Кристина Мур (курирующие арт-директора); Филип Элтон, Марк Лоури, Хок Рихтер, Ник Уилкинсон, Иэн Уайт (арт-директора); Брендан Рэнкин (помощник арт-директора); Джим Стэнс (графический дизайнер); Ник Эйнсворт, Киран Белшоу, Питер МакКинстри (концепт-художники); Роб Кэмерон (декоратор декораций) | HBO | |
Даунтон аббатство | "Праздник вересковой пустоши" | Донал Вудс (художник-постановщик), Марк Кебби (арт-директор), Линда Уилсон (декоратор) | PBS | |
Готэм | "Восстание злодеев: ударная сила ", "Восстание злодеев: Проклятый, если вы это сделаете ... " | Ричард Берг (художник-постановщик); Ану Шварц (арт-директор); Кэтрин Акико Дэй, Лорен Рокман (помощники арт-директора); Алексиос Хрисикос (иллюстратор); Дрю Вейнингер (графический дизайнер); Роланд Брукс (художник-живописец); Эндрю Бейсман (декоратор декораций) | Лиса | |
Безумцы | "С глазу на глаз " | Дэн Бишоп (художник-постановщик), Шанна Старзик (арт-директор), Эндрю Халл (помощник арт-директора), Камилла М. Братковски (художник-постановщик), Эван Регестер (графический дизайнер), Клодетт Дидул (декоратор) | AMC | |
Ник | "Десять узлов", "Лучшие с лучшими, чтобы получить лучшее", "Замечательные сюрпризы" | Говард Каммингс (художник-постановщик); Лаура Баллинджер (арт-директор); Анн Бартек, Катя Блуменберг, Ларри В. Браун, Маркус Моретт, Майте Перес-Ниевас (помощники арт-директора); Ян Джерико (иллюстратор); Холли Уотсон (графический дизайнер); Патрисия Спротт (художник-постановщик); Уильям Дж. Хоппер, Митчелл Ландсман (художники-графики); Регина Грейвс (декоратор) | Cinemax | |
2016 (21-е) [21] | ||||
Westworld | "Оригинал " | Натан Кроули (художник-постановщик); Нааман Маршалл (художественный руководитель); Дженн Ли, Эрик Осуски (помощник арт-директора); Эндрю Бердзелл, Марта Джонстон, Адам Малл, Пол Сонски (декораторы); Ромек Дельмата (иллюстратор); Филлис Лемер (графический дизайнер); Сезар Э. Лемус (художник по раскадровке); Джули Очипинти (установить декоратор) | HBO | |
Корона | "Всплеск Вулфертона", "Уголок Гайд-парка", "Дым и зеркала" | Мартин Чайлдс (художник-постановщик); Марк Рэггетт (арт-директор-супервайзер); Лиззи Килхэм, Луиза Ланнен, Ханна Мозли, Джеймс Уэйкфилд (арт-директора); Дамиан Леон Уоттс (помощник арт-директора); Бен Тернер (дизайнер цифровых декораций); Нил Флойд (графический дизайнер); Том Тернер (рисовальщик); Дэнни Хирш (титульный художник); Селия Бобак, Софи Кумбс, Элисон Харви (декораторы декораций) | Netflix | |
Игра престолов | "Кровь моей крови ", "Сломанный человек ", "Никто " | Дебора Райли (художник-постановщик); Пол Гирардани, Кристина Мур (курирующие арт-директора); Филип Элтон, Хауке Рихтер, Ян Уокер, Ник Уилкинсон, Иэн Уайт (арт-директора); Ванесса О'Коннор (сценограф); Джим Стэнс (графический дизайнер); Ник Эйнсворт, Киран Белшоу, Магдалена Кусовска (концепт-художники); Роб Кэмерон (декораторы декораций) | HBO | |
Человек в высоком замке | «Пещера тигра», «Земля улыбок», «Fallout» | Дрю Боутон (художник-постановщик); Роксана Метот, Дон Свидерски, Тереза Уэстон (арт-директора); Тристан Пэрис Борн, Лиза Пулио, Поль Сонски (декораторы); Говард Лау (иллюстратор); Кели Мэнсон (графический дизайнер); Кристал Строде (художник-график); Дарси Юрчук (художник-постановщик); Джонатан Ланкастер (декоратор) | Amazon | |
Очень странные дела | «Глава первая: Исчезновение Уилла Байерса», «Глава третья: Холли, веселый», «Глава восьмая: Перевернутая» | Крис Трухильо (художник-постановщик); Уильям Дж. Дэвис (художественный руководитель); Джон Сноу (помощник арт-директора); Хит Хэнкок (графический дизайнер); Роб Надь, Джастин Трюдо (декораторы); Джесс Ройал (декоратор декораций) | Netflix | |
2017 (22-е) [22] | ||||
Игра престолов | "Драконий Камень ", "Правосудие королевы ", "Eastwatch " | Дебора Райли (художник-постановщик); Пол Гирардани, Кристина Мур (курирующие арт-директора); Филип Элтон, Брендан Рэнкин, Хауке Рихтер, Ник Уилкинсон (арт-директора); Иэн Уайт (арт-директор иностранного подразделения); Гарри Пейн (арт-директор: декорации); Марк Лоури (резервный арт-директор подразделения Dragon); Рэйчел Олтон (резервный арт-директор подразделения Wolf); Ванесса О'Коннор, Джеймс М. Спенсер (помощники арт-директора); Джим Стэнс (графический дизайнер); Дэвид Паккард, Грег Винтер (художники-живописцы); Ник Эйнсворт, Киран Белшоу, Дэниел Блэкмор, Крис Калдоу, Филипп Шерер (концепт-художники); Джессика Синклер (концепт-художник: декорации); Дэн Каплан (художник раскадровки); Оуэн Блэк, Арчи Кэмпбелл-Болдуин (рисовальщики); Меган МакКри (младший рисовальщик); Рианнон Фрейзер (графический дизайнер); Роб Кэмерон (декоратор декораций) | HBO | |
Корона | «Компания мужчин», «Берил», «Дорогая миссис Кеннеди» | Мартин Чайлдс (художник-постановщик); Марк Рэггетт (арт-директор-супервайзер); Эдди Андрес, Ханна Мозли, Джеймс Уэйкфилд (арт-директора); Лиззи Килхэм (резервный арт-директор); Эми Грюкок (графический дизайнер); Кейт Вейр (художник по раскадровке); Элисон Харви (декоратор) | Netflix | |
Mindhunter | «Эпизод 1», «Эпизод 4», «Эпизод 9» | Стив Арнольд (художник-постановщик); Андрес Кубиллан, Гари Коско (арт-директора); Сандра Дойл Кармола, Гэри МакМони (помощники арт-директора); Сара Контант, Кейт Догерти, Джули Рэй, Кэссиди Шипли (декораторы); Элени Диамантопулос (графический дизайнер); Трейси А. Дойл (декоратор декораций) | ||
Серия печальных событий | «Плохое начало: часть первая», «Комната рептилий: часть первая», «Широкое окно: часть первая» | Бо Уэлч (художник-постановщик); Дэн Хермансен (ведущий арт-директор); Лорел Бергман, Дон Маколей (арт-директора); Мира Кавено, Шон Гуджа (помощники арт-директора); Джон Берк, Дуг Гирлинг, Шейла Миллар, Питер Стратфорд, Брайан Саттон (декораторы); Джон Уилкокс (художник-живописец); Лиза Люнг, Слава Шмакин (художники-графики); Касра Фарахани, Уоррен Фланаган, Джейми Рама, Милена Здравкович (концепт-художники); Сэнди Уокер (декоратор декораций) | ||
Очень странные дела | «Глава шестая: Шпион», «Глава восьмая: Ловец разума» и «Глава девятая: Врата» | Крис Трухильо (художник-постановщик), Шон Бреннан (арт-директор), Джон Сноу (помощник арт-директора), Роб Надь (сценограф), Хит Хэнкок (графический дизайнер), Джесс Ройал (декоратор) | ||
2018 (23-е) [23] | ||||
Чудесная миссис Мейзел | "Симона", "Мы едем на Кэтскиллс!" | Билл Грум (художник-постановщик); Нил Принс (курирующий арт-директор); Ян Джерико, Тьерри Земмур (арт-директора); Эмили Бек, Тед ЛеФевр (помощники арт-директора); Джордж Дюпон, Марк Поллард (графические дизайнеры); Роберт Тополь (художник-постановщик); Эллен Кристиансен, Бенуа Тетелин (декораторы декораций) | Amazon | |
Призраки дома на холме | "Дама с загнутой шеей" | Патрисио М. Фаррелл (художник-постановщик); Хизер Р.Дюма, Уго Сантьяго (арт-директор); Джейми Рама (иллюстратор); Крис Арнольд, Рон Мейсон, Райт МакФарланд, Кристен Новотарски, Эрик Луи Роберт (декораторы); Мишель Синк Лэнгфорд (графический дизайнер); Кристи Томпсон (декоратор) | Netflix | |
Человек в высоком замке | «Теперь больше, чем когда-либо, мы заботимся о тебе», «История заканчивается», «Яр Нул» | Дрю Боутон (художник-постановщик); Дин А. О'Делл (арт-директор-супервайзер); Роксана Метот, Тереза Уэстон (арт-директора); Меган Посс, Джастин Прасад, Пол Сонски, Люси Тремблей, Остин Чуцяо Ван (декораторы); Сунил Пант (иллюстратор); Челси Браун, Надя Пеналуна, Арин Рингуолд, Джонатан Стэмп, Патрик Загороднюк (графические дизайнеры); Джонатан Ланкастер, Лиза Ланкастер (декораторы декораций) | Amazon | |
Серия печальных событий | "Эрзац-лифт: Часть первая" | Бо Уэлч (художник-постановщик); Дон Маколей (ведущий арт-директор); Кэтрин Ирча, Майкл Вонг (арт-директора); Мира Кавено, Шон Гуджа (помощники арт-директора); Джон Уилкокс (художник-живописец); Лиза Люнг, Слава Шмакин (художники-графики); Касра Фарахани, Уоррен Фланаган, Джейми Рама, Милена Здравкович (концепт-художники); Ынджунг Ким, Шейла Миллар, Джей Митчелл, Питер Стратфорд (декораторы); Кейт Маршал (декоратор декораций) | Netflix | |
Westworld | "Аканэ но Май " | Говард Каммингс (художник-постановщик); Давид Лазан (курирующий арт-директор); Саманта Авила, Джеймс Боленбо, Джонатан Карлос (арт-директора); Аджа Кай Роули (помощник арт-директора); Саймон Джонс (графический дизайнер); Дарен Дохтерман, Мануэль Планк-Хорхе (концепт-художники); Эрни Авила, Сара Форрест, Дэвид Моро, Рэндалл Д. Уилкинс (декораторы); Дэн Каплан (иллюстратор); Джули Очипинти (установить декоратор) | HBO | |
2019 (24) [24] | ||||
Чудесная миссис Мейзел | «Это комедия или капуста», «Еврейская девушка идет к Аполлону…» | Билл Грум (художник-постановщик); Нил Принс (курирующий арт-директор); Ян Джерико, Эллен Кристиансен (декоратор) | Amazon | |
Корона | «Аберфан» | Мартин Чайлдс (художник-постановщик); Марк Рэггетт (арт-директор-супервайзер); Эдди Андрес, Ханна Мозли, Джоан Сабате (арт-директора); Лиззи Килхэм, Нене Люсия, Фил Ноолл (резервные арт-директора); Джорджи Карсон, Люк Диринг, Ходеи дель Баррио, Гвин Эйддиор, Виктор Сантакана, Том Тернер (помощники арт-директора); Эми Грюкок, Камиз Олдфилд (графические дизайнеры); Оливия Бойс, Рута Добуре, Бет Кендрик (помощники графических дизайнеров); Темпл Кларк (художник раскадровки); Найджел Хьюз (художник-постановщик); Софи Кумбс, Нурия Гуардия, Элисон Харви, Ниш Рубен (декораторы декораций) | Netflix | |
Игра престолов | "Колокола " | Дебора Райли (художник-постановщик); Пол Гирардани (ведущий арт-директор); Филип Элтон, Гарри Пейн, Хауке Рихтер, Ник Уилкинсон (арт-директора); Рэйчел Олтон, Марк Лоури (резервные арт-директора); Брендан Рэнкин (старший рисовальщик); Квен Блэк, Джейми Шекспир (рисовальщики); Грейс-Анна Хэй (младший рисовальщик); Рианнон Фрейзер, Джим Стэнс (графические дизайнеры); Томас Кирквуд, Дэвид Паккард (сценические художники); Киран Белшоу, Дэниел Блэкмор, Филипп Шерер, Джессика Синклер, Ульрих Зейдлер (концепт-художники); Роб Кэмерон (декоратор декораций) | HBO | |
Мандалорианец | "Глава 1: Мандалорианец " | Эндрю Л. Джонс (художник-постановщик); Майкл Мэнсон (курирующий арт-директор); Джон Лорд Бут III, Сара Делукки, Джефф Вишневски (арт-директора); Дэвид Чоу, Сара Форрест, Дэвид Моро, Жюльен Пунье, Майк Стасси (декораторы); Майкл Эпштейн (художник-график); Сет Энгстром, Фабиан Лейси, Мануэль Планк-Хорхе (концепт-художники); Джейсон Махакян (модельер); Дэвид Дункан, Дэйв Лоури, Филлип Норвуд (художники по раскадровке); Аманда Серино (декоратор декораций) | Дисней + | |
Серия печальных событий | «Предпоследняя опасность: Часть 1» | Бо Уэлч (художник-постановщик); Дон Маколей (ведущий арт-директор); Катрин Ирча, Майкл Вонг (арт-директора); Мира Кавено, Шон Гуджа (помощники арт-директора); Джон Уилкокс (художник-живописец); Лиза Люнг, Слава Шмакин (художники-графики); Касра Фарахани, Уоррен Фланаган, Джейми Рама, Милена Здравкович (концепт-художники); Алекс Джузкив, Ынджунг Ким, Шейла Миллар, Джей Митчелл, Питер Стратфорд (декораторы); Касра Фарахани, Уоррен Фланаган, Джейми Рама, Милена Здравкович (иллюстраторы); Кейт Маршал (декоратор декораций) | Netflix |
Программы с множеством наград
|
Программы с множественными номинациями
|
|
Рекомендации
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 26 июля, 2018.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 25 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 25 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 25 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 25 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 27 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 27 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 27 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 27 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 27 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 27 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 27 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 27 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 27 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 27 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 27 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 27 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 28 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 30 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 30 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 31 марта, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 1 апреля, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 1 апреля, 2019.
- ^ «Номинанты / Победители». Гильдия арт-директоров. Получено 24 декабря, 2019.