Шорт-трек на зимних Олимпийских играх 1994 года - женщины, 1000 метров - Short track speed skating at the 1994 Winter Olympics – Womens 1000 metres
Женщины на 1000 метров на XVII зимних Олимпийских играх | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Пиктограмма для шорт-трека | |||||||||||||
Место проведения | Олимпийский амфитеатр Хамар | ||||||||||||
Даты | 26 февраля | ||||||||||||
Конкуренты | 30 из 15 стран | ||||||||||||
Время победы | 1:36.87 | ||||||||||||
Медалисты | |||||||||||||
| |||||||||||||
Шорт-трек Конькобежный спорт на Зимние Олимпийские игры 1994 года | ||
---|---|---|
500 м | люди | женщины |
1000 м | люди | женщины |
Эстафета 3000 м | женщины | |
Эстафета 5000 м | люди | |
В Женщины на 1000 метров в конькобежный спорт на Зимние Олимпийские игры 1994 года состоялась 26 февраля в Олимпийский амфитеатр Хамар.[1][2]
Полученные результаты
Нагревает
Первый тур состоялся 26 февраля. Всего было восемь заездов, и два лучших игрока вышли в четвертьфинал.[1]
- Заезд 1
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Сильви Дейгл | Канада | 1:41.88 | Q |
2 | Сандрин Доде | Франция | 1:41.91 | Q |
3 | Евгения Раданова | Болгария | 1:45.67 | |
4 | Виктория Троицкая-Таранина | Россия | 1:59.84 |
- Тепло 2
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Изабель Шаре | Канада | 1:39.55 | Q ИЛИ ЖЕ |
2 | Чжан Яньмэй | Китай | 1:39.72 | Q |
3 | Катя Москони | Италия | 1:41.51 | |
– | Елена Синицына | Казахстан | DQ |
- Тепло 3
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Ким Со Хи | Южная Корея | 1:43.76 | Q |
2 | Эми Петерсон | Соединенные Штаты | 1:45.38 | Q |
3 | Катя Колтури | Италия | 1:46.89 | |
4 | Пенелопа ди Лелла | Нидерланды | 1:47.54 |
- Тепло 4
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Марина Пылаева | Россия | 1:44.38 | Q |
2 | Ян Ян (S) | Китай | 1:46.53 | Q |
3 | Синди Мейер | Южная Африка | 1:47.85 | |
4 | Анке Дженни Лэндман | Нидерланды | 1:58.09 |
- Тепло 5
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Аяко Цубаки | Япония | 1:39.61 | Q |
2 | Маринелла Канклини | Италия | 1:39.74 | Q |
3 | Софи Пинтенс | Бельгия | 1:41.12 | |
4 | Лор Друэ | Франция | 1:41.21 |
- Тепло 6
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Карен Гардинер-Ках | Австралия | 1:41.64 | Q |
2 | Кэти Тернер | Соединенные Штаты | 1:47.03 | Q |
3 | Елена Тихонова | Россия | 1:53.92 |
- Тепло 7
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Вон Хе Кён | Южная Корея | 1:42.75 | Q |
2 | Ван Сюлань | Китай | 1:43.71 | Q |
3 | Дебби Палмер | Великобритания | 1:44.72 | |
4 | Валери Барицца | Франция | 1:52.30 |
- Тепло 8
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Натали Ламберт | Канада | 1:40.45 | Q |
2 | Чун Ли Кён | Южная Корея | 1:40.49 | Q |
3 | Беа Пинтенс | Бельгия | 1:43.16 |
Четвертьфинал
Четвертьфинал прошел 26 февраля. По два лучших игрока в каждом из четырех четвертьфиналов прошли в полуфинал.[1]
- Четвертьфинал 1
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Натали Ламберт | Канада | 1:38.75 | Q |
2 | Ян Ян (S) | Китай | 1:38.96 | Q |
3 | Вон Хе Кён | Южная Корея | 1:39.03 | |
4 | Маринелла Канклини | Италия | 1:39.20 |
- Четвертьфинал 2
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Изабель Шаре | Канада | 1:40.29 | Q |
2 | Чун Ли Кён | Южная Корея | 1:40.30 | Q |
3 | Ван Сюлань | Китай | 1:40.58 | |
4 | Марина Пылаева | Россия | 1:42.15 |
- Четвертьфинал 3
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Ким Со Хи | Южная Корея | 1:38.61 | Q ИЛИ ЖЕ |
2 | Кэти Тернер | Соединенные Штаты | 1:38.98 | Q |
3 | Аяко Цубаки | Япония | 1:39.12 | |
4 | Сандрин Доде | Франция | 1:40.83 |
- Четвертьфинал 4
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Сильви Дейгл | Канада | 1:38.82 | Q |
2 | Чжан Яньмэй | Китай | 1:39.02 | Q |
3 | Эми Петерсон | Соединенные Штаты | 1:39.51 | |
4 | Карен Гардинер-Ках | Австралия | 1:39.93 |
Полуфинал
Полуфинал состоялся 26 февраля. Два лучших участника в каждом из двух полуфиналов прошли в финал A, а фигуристы, занявшие третье и четвертое места, прошли в финал B.[1] Во втором полуфинале китайские Ян Ян (S) вышел в финал, а канадский Сильви Дейгл был дисквалифицирован.
- Полуфинал 1
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Ким Со Хи | Южная Корея | 1:37.17 | QA ИЛИ ЖЕ |
2 | Чжан Яньмэй | Китай | 1:37.26 | QA |
3 | Изабель Шаре | Канада | 1:37.89 | QB |
– | Кэти Тернер | Соединенные Штаты | DQ |
- Полуфинал 2
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Натали Ламберт | Канада | 1:38.82 | QA |
2 | Чун Ли Кён | Южная Корея | 1:55.07 | QA |
3 | Ян Ян (S) | Китай | 2:12.06 | QB |
– | Сильви Дейгл | Канада | DQ |
Финал
Пять квалификационных фигуристов соревновались в финале А, в то время как канадские Изабель Шаре в одиночку занял 5-е место в финале B.[1]
- Финал А
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
Чун Ли Кён | Южная Корея | 1:36.87 | ИЛИ ЖЕ | |
Натали Ламберт | Канада | 1:36.97 | ||
Ким Со Хи | Южная Корея | 1:37.09 | ||
4 | Чжан Яньмэй | Китай | 1:37.80 | |
5 | Ян Ян (S) | Китай | 1:47.10 |
- Финал B
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
6 | Изабель Шаре | Канада | 1:37.49 |
Рекомендации
- ^ а б c d е "Официальный отчет Лиллехаммера 1994 - Том 3" (PDF). Олимпийский организационный комитет Лиллехаммера. Фонд LA84. 1994. Архивировано с оригинал (PDF) 2 декабря 2010 г.. Получено 16 января 2014.
- ^ "Шорт-трек на зимних играх в Лиллехаммере 1994: женщины, 1000 метров". Спортивный справочник. Архивировано из оригинал 17 апреля 2020 г.. Получено 10 ноября 2019.