Гребля на каноэ на летних Олимпийских играх 2000 года - мужчины C-1, 500 метров - Canoeing at the 2000 Summer Olympics – Mens C-1 500 metres
Гребля на каноэ на Летние Олимпийские игры 2000 года | ||
---|---|---|
Слалом | ||
C-1 | люди | |
C-2 | люди | |
К-1 | люди | женщины |
Спринт | ||
Ц-1 500 м | люди | |
Ц-1 1000 м | люди | |
Ц-2 500 м | люди | |
Ц-2 1000 м | люди | |
К-1 500 м | люди | женщины |
К-1 1000 м | люди | |
К-2 500 м | люди | женщины |
К-2 1000 м | люди | |
К-4 500 м | женщины | |
К-4 1000 м | люди | |
В мужские С-1 500 метров мероприятие было открытым, индивидуальным гребля на каноэ мероприятие проводится в рамках Каноэ на летних Олимпийских играх 2000 года программа.
Медалисты
Золото | Серебро | Бронза |
Дьёрдь Колонич (HUN ) | Максим Опалев (RUS ) | Андреас Диттмер (GER ) |
Полученные результаты
Нагревает
27 сентября было заявлено 18 участников. Три лучших игрока обоих заездов вышли в финал. Игроки, занявшие с четвертого по седьмое места, и самый быстрый игрок, занявший восьмое место, прошли в полуфинал.
Заезд 1 из 2 Дата: среда, 27 сентября 2000 г. | ||||
---|---|---|---|---|
Место | Спортсмен | Нация | Время | Qual. |
1 | Максим Опалев | Россия | 1:51.048 | QF |
2 | Дьёрдь Колонич | Венгрия | 1:51.492 | QF |
3 | Славомир Клязовицки | Словакия | 1:52.146 | QF |
4 | Флорин Хуэйду | Румыния | 1:53.076 | QS |
5 | Хосе Мануэль Креспо | Испания | 1:53.862 | QS |
6 | Кристиан Фредериксен | Норвегия | 1:54.366 | QS |
7 | Александр Масейков | Беларусь | 1:54.468 | SQ |
8 | Кайсар Нурмаганбетов | Казахстан | 1:55.422 | SQ |
9 | Джордан Мэллок | Соединенные Штаты | 1:58.938 |
Заезд 2 из 2 Дата: среда, 27 сентября 2000 г. | ||||
---|---|---|---|---|
Место | Спортсмен | Нация | Время | Qual. |
1 | Андреас Диттмер | Германия | 1:50.340 | QF |
2 | Мартин Доктор | Чехия | 1:51.174 | QF |
3 | Ледис Бальсейро | Куба | 1:51.918 | QF |
4 | Николай Бухалов | Болгария | 1:51.996 | QS |
5 | Максим Бойлар | Канада | 1:52.764 | QS |
6 | Михал Сливиньски | Украина | 1:53.682 | QS |
7 | Эрик ле Лёйш | Франция | 1:53.934 | SQ |
8 | Андреас Килингаридис | Греция | 1:57.858 | |
9 | Михал Гайовник | Польша | 2:04.704 |
Общие результаты.
Нагревает Общие результаты | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Место | Спортсмен | Нация | Высокая температура | Место | Время | Qual. |
1 | Андреас Диттмер | Германия | 2 | 1 | 1:50.340 | QF |
2 | Максим Опалев | Россия | 1 | 1 | 1:51.048 | QF |
3 | Мартин Доктор | Чехия | 2 | 2 | 1:51.174 | QF |
4 | Дьёрдь Колонич | Венгрия | 1 | 2 | 1:51.492 | QF |
5 | Ледис Бальсейро | Куба | 2 | 3 | 1:51.918 | QF |
6 | Николай Бухалов | Болгария | 2 | 4 | 1:51.996 | QS |
7 | Славомир Клязовицки | Словакия | 1 | 3 | 1:52.146 | QF |
8 | Максим Бойлар | Канада | 2 | 5 | 1:52.764 | QS |
9 | Флорин Хуэйду | Румыния | 1 | 4 | 1:53.076 | QS |
10 | Михал Сливиньски | Украина | 2 | 6 | 1:53.682 | QS |
11 | Хосе Мануэль Креспо | Испания | 1 | 5 | 1:53.862 | QS |
12 | Эрик ле Лёйш | Франция | 2 | 7 | 1:53.934 | QS |
13 | Кристиан Фредериксен | Норвегия | 1 | 6 | 1:54.366 | QS |
14 | Александр Масейков | Беларусь | 1 | 7 | 1:54.468 | SQ |
15 | Кайсар Нурмаганбетов | Казахстан | 1 | 8 | 1:55.422 | SQ |
16 | Андреас Килингаридис | Греция | 2 | 8 | 1:57.858 | |
17 | Джордан Мэллок | Соединенные Штаты | 1 | 9 | 1:58.938 | |
18 | Михал Гайовник | Польша | 2 | 9 | 2:04.704 |
Полуфинал
Полуфинал прошел 29 сентября, и три лучших игрока вышли в финал.
Заезд 1 из 1 Дата: пятница, 29 сентября 2000 г. | ||||
---|---|---|---|---|
Место | Спортсмен | Нация | Время | Qual. |
1 | Максим Бойлар | Канада | 1:52.071 | QF |
2 | Николай Бухалов | Болгария | 1:52.371 | QF |
3 | Михал Сливиньски | Украина | 1:52.461 | QF |
4 | Флорин Хуэйду | Румыния | 1:53.277 | |
5 | Кристиан Фредериксен | Норвегия | 1:53.661 | |
6 | Кайсар Нурмаганбетов | Казахстан | 1:54.465 | |
7 | Хосе Мануэль Креспо | Испания | 1:54.765 | |
8 | Александр Масейков | Беларусь | 1:55.035 | |
9 | Эрик ле Лёйш | Франция | 1:56.907 |
Финал
Финал состоялся 1 октября.
Заезд 1 из 1 Дата: воскресенье, 1 октября 2000 г. | ||||
---|---|---|---|---|
Место | Спортсмен | Нация | Время | |
Дьёрдь Колонич | Венгрия | 2:24.813 | ||
Максим Опалев | Россия | 2:25.809 | ||
Андреас Диттмер | Германия | 2:27.591 | ||
4 | Максим Бойлар | Канада | 2:29.259 | |
5 | Славомир Клязовицки | Словакия | 2:29.613 | |
6 | Ледис Бальсейро | Куба | 2:32.229 | |
7 | Михал Сливиньски | Украина | 2:33.129 | |
8 | Мартин Доктор | Чехия | 2:37.467 | |
9 | Николай Бухалов | Болгария | 2:44.829 |
Колоникс, изначально занимавшийся каноэ C-2, перешел на C-1 500 м, когда он и его напарник Чаба Хорват не прошла квалификацию в венгерских олимпийских испытаниях. Его предыдущим успехом в этом турнире было серебро на Чемпионат мира 1993 года, но он смог тогда расстроить двукратный действующий чемпион мира Опалев (Россиянин выиграл этот событие чемпионат мира пять раз по состоянию на 2008г.) в финале. Перед своей смертью в 2008 году Колоникс выигрывал еще два серебряных чемпиона мира в этом событии, заработав их в 2001 и 2002.
Рекомендации
- Результаты летних Олимпийских игр 2000 года в спринте на каноэ. (на английском и французском языках)
- Sports-reference.com 2000 C-1 500 м результаты.
- Валлечинский, Дэвид и Хайме Луки (2008). «Гребля на каноэ: мужчины, канадский одиночный разряд, 500 метров». В Полная книга Олимпийских игр: издание 2008 г.. Лондон: Aurum Press Limited. п. 479.